Новосибирский суд арестовал совладельца сети Traveler's Coffee


Новосибирский суд арестовал совладельца сети Traveler's Coffee
Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения бизнесмену Анвару Пириеву, бизнесмен подозревается в вымогательстве и поджогах, следует из сообщения суда.
3 октября 2018, 10:45
Вести новосибирск

Центральный районный суд Новосибирска арестовал совладельца сети Traveler's Coffee, следует из сообщения суда. 

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и восемь суток, то есть до 7 ноября 2018 года», – говорится в сообщении Центрального районного суда.

А. Пириев подозревается по ч.3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия»).

«Угрожая жителю Новосибирска, злоумышленник  требовал передать ему  имущество и денежные средства на общую сумму более 18 миллионов рублей», - говорится в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области.

А. Пириев нанял людей, которые под его руководством подожгли принадлежащие потерпевшему дачный дом и баню. Эта же группа лиц совершила поджог  автомобиля потерпевшего «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

Все участники преступной группы, а это 5 человек, были задержаны. 

Организатора преступной группы А. Пириева задержали полицейские в аэропорту Москвы. Бизнесмен летел из республики ближнего зарубежья.

«В ходе обыска по месту проживания задержанного полицейские изъяли предметы и документы, имеющие значение для доказательства его противоправных действий», - сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: совладельца холдинга «ПТК-30» Антона Коновалова отправили под арест до 20 ноября. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


читайте также