Новосибирский суд отправил челябинцев в колонию за покушение на сбыт наркотиков


Новосибирский суд отправил челябинцев в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Пара везла крупную партию запрещенных веществ из Ленинградской области, когда их поймали сотрудники ФСБ
26 мая 2022, 17:15
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Коченевский районный суд Новосибирской области признал двух жителей Челябинской области виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. 62-летний Александр Чистяков и 47-летняя Елизавета Кондратьева будут отбывать свое наказание в колонии.

Суд установил, что в июне 2020 года подельники приехали из Челябинска в Ленинградскую область, чтобы купить гашиш. Там же они взяли машину марки Lada, чтобы товар весом в пять килограммов привезти в Новосибирскую область и продать.

Их поймали в Коченевском районе с 24 свертками, которые злоумышленники пытались спрятать под обшивкой автомобиля. Задержание проводили сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области.

«Суд приговорил Чистякова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а Кондратьеву – к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – отметили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщал, что суд вынес приговор двум мужчинам, которые купили производное наркотического вещества N-метилэфедрона
Фото: pixabay.com
читайте также