Новосибирского налогового инспектора уличили в получении взятки


Новосибирского налогового инспектора уличили в получении взятки

Подозреваемые задержаны с поличным.

13 марта 2015, 12:14
Вести новосибирск

УФСБ по Новосибирской области пресекло противоправную деятельность налогового инспектора , который занимался вымогательством денежных средств, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудниками УФСБ был задержан государственный налоговый инспектор ИФНС России по Ленинскому району г. Новосибирска и его посредник. Задержанные вымогали 200 тысяч рублей с руководителя одной из торгово-производственных компаний за не проведение в отношении организации налоговой проверки. Во время передачи денег посредник и сам инспектор были задержаны оперативниками.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении налогового инспектора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное в крупном размере) и в отношении его подельника по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

В настоящее время Управлением проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов их противоправной деятельности.  

читайте также