Новосибирского подростка насмерть придавило металлическими футбольными воротами


Похожая ситуация произошла на днях в Красноярском крае: на футбольном поле металлическая рама рухнула на ребенка
5 июня 2022, 13:35
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
С трагедии началось лето в Искитимском районе: на подростка упали металлические футбольные ворота. К сожалению, спасти школьника не удалось.

ЧП произошло в селе Улыбино. Несколько мальчишек играли в футбол на стадионе местного спорткомплекса. Один из них повис на незакрепленных воротах и стал раскачиваться. Ворота перевернулись и упали на него: 14-летний подросток получил серьезную травму и погиб до приезда скорой помощи.

Уголовное дело возбудили по статье «Халатность» УК РФ. Конечно, виновного найдут -  того, кто или должен был ворота закрепить, или должен был следить за тем, что происходит летом на муниципальном стадионе.

Однако таких ворот вокруг десятки. Похожая новость пришла на неделе из Красноярска. Там следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования подростка футбольными воротами. Трое несовершеннолетних играли в мяч на специально отведенном для этого месте. Пострадавший был вратарем и в какой-то момент металлическая рама рухнула на ребенка. Его доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сейчас он находится в искусственной коме в крайне тяжелом состоянии.
Вести Новосибирск
читайте также