Новосибирца будут судить за применение насилия в отношении сотрудника ДПС


Новосибирца будут судить за применение насилия в отношении сотрудника ДПС

Агрессивный мужчина признал вину в совершении преступления

18 июня 2021, 18:03
Фото: kommersant.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске завершили расследование в отношении 31-летнего местного жителя, который применил насилие в отношении сотрудника ДПС при исполнении. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

Инцидент произошёл ночью 15 мая 2021 года в Железнодорожном районе на улице Нарымская. Сотрудник ДПС во время дежурства увидел, что по улице едет автомобиль марки BMW без номеров, за рулём которого была женщина. Полицейский остановил машину, из которой вышел 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвый гражданин стал выражать недовольство, подозреваемый плеснул алкоголь сотруднику в лицо, а после нанёс удары кулаками по правой руке и лицу. Дебошира сразу задержали. Позже свою вину он признал.

Прокуратура региона возбудила уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» УК РФ. Обвинительное заключение направили в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей либо тюремное заключение на срок до пяти лет.
Фото: kommersant.ru
читайте также