Новосибирца осудили на 18 лет за убийство бывшей жены и дочери


Новосибирца осудили на 18 лет за убийство бывшей жены и дочери
Сибиряк будет отбывать наказание в колонии строгого режима, где он должен будет пройти принудительное лечение
17 августа 2022, 08:27
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 58-летнему мужчине за убийство женщины и малолетнего ребенка. Об этом сообщили 16 августа 2022 года в пресс-службе регионального СУ СКР.

Трагедия произошла в доме по улице Вокзальная в поселке Рождественка Чановского района Новосибирской области 17 сентября 2021 года. Следствие установило, что сибиряк пришел домой к своей экс-супруге и их малолетней дочери в состоянии алкогольного опьянения. Там мужчина поссорился с бывшей женой из-за того, что она не захотела возобновлять с ним супружеские отношения.

Во время ссоры обвиняемый взял нож и прямо на глазах у собственной дочери 13 раз ударил ее мать. Расправившись с бывшей супругой, мужчина убил и дочь. После этого мужчина скрылся с места происшествия, но правоохранители его быстро задержали и заключили под стражу. Мужчина полностью признал свою вину в ходе следствия.

Суд признал 58-летнего сибиряка виновным по статье «Убийство двух лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью» УК РФ и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, где он должен будет пройти принудительное лечение. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу его старшего сына.

Ранее «Вести» писали, что уголовное дело убийцы двух человек в Новосибирской области предали в суд. Злоумышленник во время бурного застолья убил мужчину ножом, а после этого забил до смерти и женщину.
Фото: unsplash.com
читайте также