Новосибирца подозревают в убийстве пятилетней девочки


Мужчина избил ребёнка до смерти «в целях воспитательной меры»
2 декабря 2019, 17:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, трагедия произошла вечером в воскресенье, 1 декабря 2019 года, в Кировском районе Новосибирска.

Как стало известно, 38-летний мужчина «в целях воспитательной меры нанёс множественные телесные повреждения 5-ти летней девочке». От полученных травм ребёнок умер на месте происшествия.

В момент преступления мама девочки находилась на стационарном лечении в больнице. Второго ребёнка, который был в квартире во время случившегося, разместили в реабилитационном центре, где ему оказывают психологическую помощь.

Злоумышленника задержали на месте преступления. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

«Следствием в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства», — сообщила пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также