Новосибирцу вынесли приговор за изготовление оружия и избиение до полусмерти младенца


Новосибирцу вынесли приговор за изготовление оружия и избиение до полусмерти младенца
Мужчина отправится в колонию общего режима на четыре года и два месяца, а также выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей
1 июня 2021, 12:22
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Краснозёрский районный суд Новосибирской области признал виновным в совершении нескольких преступлений Виктора Данилова и отправил его в колонию общего режима на четыре года и два месяца. Также мужчина должен будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

По данным пресс-службы ведомства, в период с 1 июня по 31 августа 2017 года Виктор Данилов в гараже с помощью газовой горелки и электрической дрели изготовил дульнозарядное огнестрельное оружие из подручных материалов (изогнутой деревянной палки, свинца, металлической трубы, проволоки, гвоздей, саморезов). Получившееся ружьё мужчина незаконно хранил у себя для личного использования.

Также известно, что вечером 29 января 2021 года пьяный Виктор Данилов «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» не менее четырёх раз ударил по голове полугодовалого ребёнка. Младенец получил тяжёлые травмы, которые по своему характеру создали угрозу для его жизни.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также