Новосибирцы потребовали наказать убийцу кота Моти


Новосибирцы потребовали наказать убийцу кота Моти
Напомним, тело кота нашли в пакете, перед смертью бедное животное мучили – отрезали лапы и сняли скальп
8 августа 2019, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы создали петицию, в которой потребовали наказать убийцу кота Моти, текст размещен на портале Change.org.

Напомним, Жительница Новосибирска Ульяна Храмова разместила информацию о поиске пропавшего кота Моти. Котик убежал 5 августа в районе улицы Иванова. Позже труп кота нашли в мусорном баке неподалёку, животное мучили перед смертью – отрезали лапы и сняли скальп. Ульяна позвонила в полицию, стражи правопорядка оперативно прибыли на место вызова. Выяснилось, что извергом оказалась одна из соседок местной жительницы.

«В квартире подозреваемой были обнаружены ужасающие находки – кости, черепа, останки животных. По некоторым данным девушка занималась продажей черепов животных. Соседи неоднократно жаловались участковому – из квартиры доносились крики животных, стоял трупный запах», - пишут авторы петиции.

Авторы предполагают, что правоохранительные органы могут «спустить дело на тормозах», поэтому добиваются максимального общественного резонанса.

«Как оказалось жертвой девушки стал не только наш кот Мотя, но и множество других животных. Необходимо остановить убийства и изолировать виновного от общества и от возможности навредить другим животным! Девушка остается на свободе, гуляет по двору, где живет. Мы боимся не только за своих животных, но и за детей, которым может навредить этот человек. Помогите нам – важен каждый голос!», - говорится в тексте петиции.

На момент написания новости под обращением подписались 1362 человека.

«Вести» будут следить за развитием событий.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также