Новые подробности в деле регулярно избивавшей собственных детей томички


Стали известны подробности в деле о жестоком избиении ребенка собственной матерью на севере Томской области - сельчанку уже пытались лишить родительских прав
25 декабря 2020, 11:49
Вести новосибирск

Стали известны подробности в деле о жестоком избиении ребёнка собственной матерью на севере Томской области. Сельчанку уже пытались лишить родительских прав несколько лет назад. Тогда она попыталась сбежать от правосудия в соседний регион. При этом детей, по предварительным данным, избивала регулярно.

Сначала шокирующие кадры взорвали социальные сети, теперь ─ стали причиной для возбуждения уголовного дела. Маленького мальчика мать стаскивает с кровати. Женщина несколько раз бьёт ребёнка по голове. Ребёнок кричит, просит остановиться, но она хватает палку и пытается задушить сына.

По некоторой информации, на такие воспитательные меры женщина пошла после родительского собрания. Там могли пожаловаться на поведение мальчика. Отца ребёнка убили 10 лет назад. Анжела Михайлова начала получать пенсию за потерю кормильца, на которую и жила. Работу искать не стала.

По некоторым данным, женщина регулярно била своих троих детей. Когда к ней появились вопросы органов опеки, переехала в соседний регион. На материнский капитал купила маленький дом. Соседи тоже стали жаловаться на странные методы воспитания.

Угроза потерять родительские права заставила женщину снова переехать. Но привычкам она не изменила. В итоге очевидцы сняли издевательство над ребёнком на видео.

«Следователи Парабельского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», ─ сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Томской области Елена Лебедева.

Вопросы теперь могут появиться не только к самой горе-матери, но и органам опеки. Почему простые переезды помогали агрессивной женщине долго уходить от ответственности?

Прокурор Каргасокского района Таир Маметов заявил, проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте работы уполномоченных органов и учреждений системы профилактики, а также уровню их межведомственного взаимодействия.

Теперь жители деревни Пашня Каргасокского района надеются, что издевательства над малышами, наконец, прекратятся.

читайте также