Новый вид мошенничества с припаркованными автомобилями придумали в Новосибирске


Новый вид мошенничества с припаркованными автомобилями придумали в Новосибирске
Припарковав машину на автостоянку, можно рассаться с деньгами, благодаря «услужливости» мошенников.
12 января 2015, 10:39
Вести новосибирск
Новый вид мошенничества появился в Новосибирске. О нем рассказал один из подписчиков группы ВКонтакте новосибирской службы эвакуации АСТ-54. Он стал невольным свидетелем работы бригады мошенников возле одного из торговых центров «Лента» в микрорайоне «Родники».

Вкратце обман заключается в следующем. Вы паркуете свой автомобиль на парковке возле торгового центра. Возвращаетесь с покупками и тут выясняется, что ваш автомобиль отказывается открываться и заводиться. Это относится лишь к тем машинам, на которых установлена автосигнализация.

На «помощь» приходит один из парней, находящихся в припаркованной поблизости машине ВАЗ 2108. Якобы он автоэлектрик и всего за 500 рублей готов помочь. Через несколько секунд после того, как мошенник что-то сделает в районе капота, автомобиль заводится.  

«На машине шторки, сидят с глушилкой сигнализации. Все припаркованные рядом автомобили при возвращении своих хозяев из магазина отказываются открываться и заводиться. На что один из этих жуликов сразу прибегает с чудесной новостью: он автоэлектрик и готов за 500 рублей одолеть непокорный авто. При мне один солдат отдал ему пятихатку, доморощенный мастер волшебно провел под капотом авто 7 сек, и чудо произошло. Завелась», - так описывает работу мошенников один из очевидцев.

«Не знаю, кто и как, на Меге меня пару раз глушили, что я только не делала: и батарейку вытаскивала и со второго пульта пыталась открыть, нифига( Один раз подъехала машина, из нее вышел мужчина и сказал, ты что нормально на кнопку нажать не можешь, нажал, сел в свою машину и уехал, и моя открылась!», - делится ВКонтакте Алина Дружинина.
читайте также