Ограбившего 9-летнюю девочку новосибирца задержала полиция


Ограбившего 9-летнюю девочку новосибирца задержала полиция
Полиция ищет других пострадавших от действий злоумышленника
18 ноября 2020, 13:44
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, полиция задержала подозреваемого в ограблении 9-летней девочки в Октябрьском районе Новосибирска. Преступление произошло 8 ноября 2020 года.

На улице Варшавской у дома №12 неизвестный отобрал у ребёнка телефон и скрылся. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей. Девочка обратилась за помощью к прохожей, которая позвонила матери ребёнка. После этого семья потерпевшей обратилась к правоохранителям.

На вызов выехали кинолог с собакой. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных около места преступления. На записи полицейские увидели подозреваемого. Ориентировку на злоумышленника передали всем наружным нарядам полиции. Сотрудники ППС обошли ближайшие ломбарды и центр социальной адаптации. В учреждении свидетели видели человека, подходящего под ориентировку.

Вскоре полицейские установили личность и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за грабёж и хранение наркотиков 26-летний житель Академгородка. По словам мужчины, он решил напасть на девочку спонтанно, чтобы получить деньги. Похищенный телефон подозреваемый продал малознакомому человеку. Сейчас полиция устанавливает местонахождение смартфона.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Полиция проверяет новосибирца на причастность к другим аналогичным правонарушениям. Всех, кто пострадал от действий подозреваемого (изображён на фото), просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-18-63, 232-19-02, 232-18-70.

Напомним, также в Новосибирске задержали подозреваемого в разбое: мужчина ограбил интернет-знакомую.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также