Ограбившего магазин сотовой связи новосибирца поймали по горячим следам


Ограбившего магазин сотовой связи новосибирца поймали по горячим следам
Мужчина взял посмотреть смартфоны и сразу же покинул торговую точку
24 сентября 2021, 15:51
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Полиция по горячим следам поймала подозреваемого в грабеже в салоне сотовой связи на улице Вокзальной в Мошково. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Преступление произошло 22 сентября 2021 года.

Продавец пояснила, что днём в магазин зашёл мужчина и попросил посмотреть телефоны. Девушка передала ему два мобильных устройства, после чего он схватил их и вышел из салона связи. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полицейские опросили очевидцев, изъяли запись с камеры наблюдения, проверили возможные пути отхода злоумышленника. Уже через несколько часов подозреваемого задержали – им оказался 26-летний местный житель. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за угон и грабёж. Теперь он вновь стал фигурантом уголовного дела по статье 161 УК РФ.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Полиция выясняет, причастен ли мужчина к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто что-либо знает о противоправных деяниях новосибирца или стали его жертвой, просят обратиться по телефонам: 8(383 48) 211 02, 8(383 48) 21 569 или 8-953-876-1302.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также