Сибиряк до смерти забил чайником и ножом ветерана после спора о войне


Сибиряк до смерти забил чайником и ножом ветерана после спора о войне
Омичу грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы
22 марта 2021, 14:42
фото: boysya-toot.blogspot.com
Вести новосибирск

В Омской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 95-летнего участника Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура региона.

Следствие установило, что в начале мая 2020 года в рабочем посёлке Тевриз к ветерану в гости пришёл его знакомый. Мужчины вместе обсуждали события военных действий, в которых участвовал ветеран. Однако в ходе их общения между сибиряками произошёл конфликт: гость был не согласен с высказываниями хозяина квартиры о его действиях на полях сражений.

В результате спорта злоумышленник нанёс потерпевшему не менее четырёх ударов металлическим чайником по голове и телу. После этого он трижды ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных повреждений ветеран скончался на месте.

«После совершения преступления фигурант дела завернул нож в кухонное полотенце и, взяв его с собой, вышел из квартиры, избавившись по пути домой от орудия преступления», - уточнили в прокуратуре.

Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал. Мужчина пояснил, что непричастен к совершению преступлений. Однако гособвинитель представил доказательства и предложил суду назначить 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

фото: boysya-toot.blogspot.com
читайте также