Останки жертв серийного маньяка нашли в новосибирском селе


Останки жертв серийного маньяка нашли в новосибирском селе
По словам местных жителей, он успел убить не менее пяти человек
21 апреля 2020, 09:46
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов
Вести новосибирск

В селе Северное Новосибирской области задержали подозреваемого в жестоких убийствах. Об этом в редакцию «Вести Новосибирск» сообщили местные жители.

По словам сибиряков, несколько дней назад пропал их земляк, после чего его начала искать супруга. Во время поисков обнаружили велосипед мужчины у одного из односельчан, который не смог чётко объяснить, откуда у него вещи пропавшего. В результате оперативно-следственной работы с подозреваемым удалось установить, что мужчина убит, а его тело расчленили. Части трупа и окровавленную одежду нашли в доме задержанного жителя Северного. Как рассказали сибиряки, позже в его огороде с помощью экскаватора нашли ещё четыре трупа. «Вести Новосибирск» обратились с запросом в региональное СУ СК России, подробности происшествия выясняются. Есть подозрение, что в деле есть следы людоедства. Также в новосибирском селе рассказали о личности 66-летнего подозреваемого в серии убийств.

Село Северное является одним из самых отдалённых населённых пунктов Новосибирской области – находится примерно в 450 километрах от Новосибирска. По данным на 1 января 2019 года, в селе проживали 9 369 человек.

«Вести Новосибирск» подробно рассказывали, что в 2019 году экс-полицейского из Новосибирска Евгения Чуплинского приговорили к пожизненному сроку за убийство 19 женщин. С осени 1998 года по июль 2005 года мужчина знакомился с девушками на улице и предлагал вместе провести время. Как сообщали следователи, новосибирец вывозил своих жертв на безлюдные участки и убивал. Чтобы скрыть преступления, мужчина расчленял тела, а останки оставлял в разных местах Новосибирска. От рук злоумышленника погибли женщины в возрасте от 18 лет до 31 года. Ранее «Вести» подробно рассказывали про историю маньяка Чуплинского.


Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов
читайте также