Пакет с 15 миллионами рублей отобрали у мужчины на улице в Новосибирске


Пакет с 15 миллионами рублей отобрали у мужчины на улице в Новосибирске
Ограбление произошло днём в Кировском районе города
19 февраля 2021, 11:24
Елизавета Хабенко / видео и скриншот: вести.ру
Вести новосибирск
Накануне, 18 февраля 2021 года, на улице Новогодней в Новосибирске произошло дерзкое ограбление, сообщили «Вести.ру». По информации очевидцев инцидента, злоумышленники посреди белого дня отняли у прохожего пакет с 15 миллионами рублей. Момент совершения преступления запечатлели камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как потерпевший двигается по направлению к дому. Быстрым шагом к нему подходят двое неизвестных и набрасываются на сибиряка, валят его на землю и отбирают пакет с деньгами. Случайный прохожий пытался остановить правонарушителей, но тщетно: неизвестным удалось запрыгнуть в автомобиль и скрыться с места преступления.


Примечательно, что к ограблению, вполне возможно, тщательно готовились. Судя по видео, водитель внедорожника, на котором уехали грабители, привёз их к назначенному месту и ждал наготове своих подельников у проезжей части.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый организованной группой в особо крупном размере». Налётчикам грозит до 12 лет лишения свободы.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления», - отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Елизавета Хабенко / видео и скриншот: вести.ру
читайте также