Пассажир угнал у 29-летнего новосибирца автомобиль и бросил в кювете


Пассажир угнал у 29-летнего новосибирца автомобиль и бросил в кювете
Водитель занимался частным извозом и во время поездки ненадолго вышел из салона, тогда клиент пересел за руль и уехал
24 января 2023, 13:25
фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Карасукском районе Новосибирской области 32-летний пассажир угнал автомобиль и бросил в кювете. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Как рассказали правоохранители, вечером 22 января 2023 года 29-летний новосибирец сообщил в полицию об угоне его автомобиля Toyota Corolla. Со слов мужчины, он подрабатывает частным извозом и вечером к нему в машину сел незнакомец. Во время поездки водитель ненадолго вышел из салона, и в этот момент клиент пересел за руль и уехал. 

Сотрудники ДПС нашли угнанный автомобиль у дома по улице Щорса в городе Карасуке. Выяснилось, что водитель не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый за кражу 32-летний местный житель. 

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Ранее «Вести» писали, что убить новосибирца и похитить его дорогой автомобиль попытался приезжий из Кузбасса. Мужчина тщательно спланировал преступления и в случае чего был готов убить автовладельца.

фото: unsplash.com
читайте также