Пенсионер организовал секту в Новосибирской области


Пенсионер организовал  секту в Новосибирской области
64-летний мужчина организовывал в своей квартире собрания, на которых читали экстремистскую литературу, там же проводили религиозные обряды организации «Свидетели Иеговы» «Заречная, Новосибирск», признанной судом экстремистской, мужчину задержали, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.
14 ноября 2018, 14:09
Фото: ГУ МВД России по НСО
Вести новосибирск

Пенсионер организовал секту в Новосибирской области, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, 64-летний новосибирец организовывал в своей квартире собрания запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы» «Заречная, Новосибирск». На встречах мужчина руководил чтениями и обсуждениями экстремистской литературы, там же распространял видеозаписи и проводил обряды.

«Сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области проведены обыски по адресам проживания фигурантов, в результате которых обнаружены и изъяты электронные носители информации, средства мобильной связи, а также литература религиозной организации», – сообщили в пресс-службе полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

«В настоящее время 64-летнему мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирске задержан руководитель ячейки «Свидетелей Иеговы». Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: ГУ МВД России по НСО
читайте также