Пенсионерку подозревают в заказном убийстве экс-супруга в Новосибирской области


Пенсионерку подозревают в заказном убийстве экс-супруга в Новосибирской области
Исполнитель преступления дважды выстрелил в голову потерпевшему
11 февраля 2020, 12:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, возбудили уголовное дело по факту убийства 65-летнего мужчины в посёлке Кудряшовский Новосибирского района. 

В конце 2019 года к 60-летнему мужчине обратилась его 60-летняя приятельница. Женщина предложила убить своего бывшего мужа, которого она недолюбливала. Новосибирец согласился помочь пенсионерке.

«Пособник преступления на роль исполнителя подыскал 46-летнего мужчину, показал фотографию потерпевшего, обеспечил информацией о месте жительства и распорядке дня», — сообщила пресс-служба ведомства.

Вечером 10 января 2020 года злоумышленник приехал к потерпевшего на улицу Лесная. Под предлогом вручения посылки он зашёл в дом к 65-летнему мужчине, а после дважды выстрелил ему в голову. Потерпевший скончался на месте происшествия. 

Заказчика и посредника убийства задержала полиция по местам проживания. Третьего подозреваемого на автомобиле остановили по дороге из аэропорта, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.  Злоумышленников заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Присыпанное снегом тело молодого человека нашли в лесополосе Новосибирска

Фото: из открытых источников
читайте также