Почти полкилограмма наркотиков нашла полиция у двоих новосибирцев


Почти полкилограмма наркотиков нашла полиция у двоих новосибирцев
Подозреваемые сбывали запрещённые вещества через тайники-закладки
27 июля 2021, 12:36
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске полиция задержала подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. В преступную группу входили ранее не судимые и безработные 24-летний и 25-летний местные жители.

Подозреваемых задержали около дома по улице Сибиряков-Гвардейцев. В этот момент новосибирцы пытались сбыть свёрток с наркотиком. У одного из мужчин изъяли более 0,550 грамма «синтетики». В автомобиле подозреваемых правоохранители нашли более 65 граммов синтетического наркотика. Позже в квартире одного из злоумышленников полицейские обнаружили более 430 граммов «синтетики» и более грамма гашиша.

Выяснилось, что подозреваемые фасовали оптовые партии наркотиков, а затем сбывали их через тайники-закладки. Всего из незаконного оборота полиция изъяла более 509 граммов запрещённых веществ. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1 УК РФ). Подозреваемых поместили под стражу. Полицейские устанавливают всех, кто причастен к незаконному обороту наркотиков.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также