Под Новосибирском инвалид похитил телефон у спящего собутыльника


Под Новосибирском инвалид похитил телефон у спящего собутыльника

Предполагаемый похититель телефона стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

18 февраля 2015, 16:38
Вести новосибирск

Мужчина обратился в дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская, что с заявлением о краже у него мобильного телефона в здании вокзала станции Черепаново.

Полицейские выяснили, что незадолго до этого потерпевший встретил незнакомца и предложил ему составить компанию в распитии алкогольных напитков. Незнакомец согласился, мужчины выпили алкогольные коктейли в здании вокзала. Настроение у мужчин поднялось. Новоиспеченным знакомым стало хорошо на душе, они сидели в здании вокзала и слушали музыку на похищенном позже телефоне. Сотрудники патрульно-постовой службы сделали мужчинам замечание, составили протоколы за распитие спиртных напитков.

Ночью инициатор употребления алкоголя уснул, а его собутыльник вытащил из кармана мобильный телефон щедрого мужчины и скрылся. Сумма ущерба составила почти три тысячи рублей.

Полицейские оперативно задержали предполагаемого похитителя. Им оказался 31-летний житель города Новосибирска. Выяснилось, что задержанный является инвалидом 2 группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Молодой человек признался, что похищенный мобильный телефон сдал в ломбард за триста рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. В настоящий момент фигурант находится под подпиской о невыезде. По окончании расследования в отношении мужчины будут приняты меры медицинского характера.

читайте также