Под Новосибирском ищут педофила по заявлению детей о сексуальном приставании к ним


Под Новосибирском ищут педофила по заявлению детей о сексуальном приставании к ним

Правоохранители проверяют информацию и ведут розыск подозреваемого в Индустриальном микрорайоне Искитима

12 сентября 2021, 18:56
Вести новосибирск
В Искитиме мальчик заявил о приставании мужчины к нему и его другу. Якобы взрослый человек совершил в отношении детей действия сексуального характера – в частности, со слов продавца магазина, куда забежал один из мальчиков, мужчина «трогал половые органы» детей.

Как отметила сотрудница магазина, мальчик весь трясся, на вид ему 12 лет, с его слов, мужчина удерживал его и друга и трогал в разных местах, он смог вырваться и забежал в ближайший магазин, чтобы попросить помощи взрослых. Эксклюзивные подробности продавец рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск».

Продавец вызвала правоохранителей по номеру телефона 112. Прибывший экипаж Росгвардии, выслушав историю, начал поиски подозреваемого. Как сообщила с места события корреспондент «Вести Новосибирск» Валентина Вишникина, одна из основных зон поиска – коррекционная школа N7 на окраине Индустриального микрорайона Искитима и её окрестности.

Сотрудники Росгвардии на месте отказались предоставить информацию. В пресс-службе ведомства и их коллеги из МВД на момент данной публикации также воздержались от комментариев до выяснения всех обстоятельств, проверки правдивости информации и итогов розыска.
читайте также