Под Новосибирском изъяли более килограмма марихуаны и гашиша


Под Новосибирском изъяли более килограмма марихуаны и гашиша

Задержанным за хранение наркотиков грозит до 10 лет лишения свободы.

23 апреля 2015, 17:54
Фото: управление ФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

В одном из населенных пунктов Искитимского района Новосибирской области наркополицейские изъяли крупную партию гашиша и марихуаны. Общий вес изъятых наркотиков превысил 1 килограмм.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области, наркотики были изъяты в одном из заброшенных зданий на окраине села. Старый дом облюбовали наркозависимые и бездомные. В одной из комнат дома оперативники и нашли два пакета с марихуаной и гашишом, а также приспособления для их употребления.

Наркополицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали двоих местных жителей, которым принадлежат изъятые наркотики. Задержанные рассказали, что наркотики были изготовлены ими из собранной ранее конопли и хранились для личного потребления.

Следствием установлено, что один из приятелей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере), в соответствии с действующим законодательством им грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Фото: управление ФСКН по Новосибирской области
читайте также