Подозреваемых в убийстве косуль двух мужчин задержали новосибирские полицейские


Подозреваемых в убийстве косуль двух мужчин задержали новосибирские полицейские
Браконьеры своими действиями причинили животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей
6 марта 2023, 10:33
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Куйбышевском районе Новосибирской области сотрудники полиции задержали двух местных жителей в возрасте 35 лет и 41 года, подозреваемых в незаконной охоте. Об этом 6 марта 2023 года сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Во время проведения рейда госинспектор по охране животного мира в одном из заказников Куйбышевского района увидел автомобиль Toyota Premio, который стремительно проследовал к трассе и скрылся. На месте нахождения иномарки оказались следы крови и волочения.

Машину вскоре остановили инспекторы ГИБДД. Прибывший к сотрудникам полиции государственный инспектор заявил, что по пути следования автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, у дороги им было обнаружено тело косули. Выяснилось, что злоумышленники выбросили тушу, когда предположили, что их остановят правоохранители. Вскоре стражи правопорядка нашли и тело второй убитой косули.

«Сотрудниками полиции изъято транспортное средство, карабин, патроны, два ножа, два фароискателя, смартфоны, взяты необходимые сравнительные образцы. В ходе обыска по местам проживания изъято четыре гладкоствольных ружья, принадлежащих подозреваемым», – отметили в ведомстве.

Своими действиями новосибирцы нанесли ущерб животному миру в размере 80 тысяч рублей. Против них возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота». В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как двух экс-полицейских и подельника приговорили за убийство 23 косуль.

Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также