Подростки избили беспомощного мужчину-инвалида в Новосибирске


Шокирующая история произошла в микрорайоне ОбьГЭС - ее активно обсуждают в социальных сетях местные жители: днем на улице избили беспомощного мужчину-инвалида
9 сентября 2022, 10:25
Вести новосибирск

Ивана выписали из больницы после перелома ноги. Сам рассказать, что произошло, не может, он ─ инвалид с детства: нарушение интеллекта. Он ─ добрый, отзывчивый, трудится подсобным рабочим, рассказала мама. На днях сына привел домой посторонний мужчина и рассказал, что Ивана на улице избили подростки.

«Никто никогда ему не сделал ничего плохого, он сторонится конфликтов», ─ поделилась мама Ивана Татьяна Ковалёва.

Место, где произошла трагедия, многолюдное, но камер наблюдения здесь нет. Когда очевидцы бросились мужчине на помощь, подростки разбежались. Полиция начала поиски.

«Заявление поступило из медучреждения. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка», ─ сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Новосибирской области Наталья Жуласова.

О нападении узнали местные жители. Анастасия Мурадова ─ сама мама ребенка с ограниченными возможностями ─ решила помочь в поиске свидетелей.

«Мы приняли решение через социальные сети узнать, что случилось, выяснить подробности», ─ рассказала Анастасия.

К этому времени стало известно, что свидетели опознали главного нападавшего: это ─ ученик местной школы из 8 класса. Возможно, он достиг возраста уголовной ответственности. Все данные передали в полицию.

читайте также