Похитившего 30 тысяч рублей псевдно-железнодорожника задержали в Новосибирске


Похитившего 30 тысяч рублей псевдно-железнодорожника задержали в Новосибирске
Мужчина позвонил двум женщинам, представился именем их коллеги и попросил перевести ему деньги
14 октября 2019, 14:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По данным пресс-службы УТ МВД Росси по СФО, на вокзале в Новосибирске задержали ехавшего из Москвы пассажира, подозреваемого в мошенничествах .

Как стало известно, ранее мужчина позвонил работнице железнодорожной станции Бийска и представился именем её коллеги. Он попросил выручить его из сложной финансовой ситуации и перевести 10 тысяч рублей. Женщина отправила мужчине деньги на карту. После этого подозреваемый позвонил с такой же просьбой сотруднице железнодорожной станции Барнаула. Вторая потерпевшая также ни о чём не подозревала и перевела более 17 тысяч рублей.

Когда обе женщины догадались, что стали жертвами мошенника, они обратились в транспортную полицию. Вскоре выяснилось, что к преступлениям причастен 32-летний житель Забайкалья. Всего 23 дня назад его освободили из колонии, где он отбывал наказание за аналогичное преступление. Похищенные обманом деньги злоумышленник потратил на билеты до Москвы. После поездки он возвращался в Забайкальский край.

Теперь в отношении мужчины вновь возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Оперативники и следователи выясняют, причастен ли злоумышленник к другим аналогичным преступлениям. Всех потерпевших просят позвонить в полицию по телефонам: (383) 319-46-53 или 229-34-15.

Фото: из открытых источников
читайте также