Полиция оперативно раскрыла кражу телефона за 100 тысяч рублей в Новосибирске


Полиция оперативно раскрыла кражу телефона за 100 тысяч рублей в Новосибирске
Потерпевшая написала благодарность правоохранителям
19 ноября 2021, 12:15
Фото: news.rambler.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу телефона стоимостью 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. Потерпевшая поблагодарила правоохранителей за профессионализм.

Происшествие произошло в Первомайском районе. Как рассказала женщина, на остановке у неё перестала играть музыка в наушниках, подключенных к телефону. Тогда сибирячка обнаружила пропажу устройства. Рядом с потерпевшей стоял мужчина, который выбежал на соседней остановке.

Женщина попыталась его догнать, запомнив приметы подозреваемого. О преступлении жительница Новосибирска сообщила в полицию. В течение часа правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 48-летний житель Первомайского района. Ранее мужчина был судим за аналогичные преступления.

Выяснилось, что новосибирец совершал кражи на остановках с сентября по ноябрь 2021 года, в том числе в селе Новолуговое. Мужчина похищал кошельки, телефоны пассажиров, когда они садились в транспорт. Подозреваемый оказался причастен к 13-ти преступлениям. Мужчину арестовали, правоохранители продолжают расследование.

Жительница Новосибирска написала благодарность в адрес полицейских. В ГУ МВД России по региону решают вопрос о поощрении сотрудников, которые помогли в раскрытии серии преступлений.

Напомним, ранее в Новосибирске сообщили о розыске подозреваемого в краже женской сумочки.
Фото: news.rambler.ru
читайте также