После посещения салона красоты новосибирского полицейского ждёт суд


После посещения салона красоты новосибирского полицейского ждёт суд
Сотрудник правоохранительных органов пошёл в него, чтобы получить взятку
28 октября 2020, 12:12
Анастасия Медведева / Фото: ГТРК Томск
Вести новосибирск
В Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении следователя отдела МВД России по Мошковскому району. Его обвиняют в получении взятки в значительном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Следствие установило, что 4 сентября на автодороге Р-255 «Сибирь» («Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий») произошло дорожно-транспортное происшествие. Следователь полиции, который занимался этим делом, решил незаконно обогатиться. Для этого он позвонил одной из участниц аварии и договорился о встрече с ней.

Они встретились в одном из салонов красоты в центре Новосибирска. Подозреваемый просил дать ему 30 тысяч рублей. Тогда он намеревался не привлекать участницу ДТП к уголовной ответственности. Также мужчина обещал заменить её объяснение, которое хранилось в материале проверки, на вновь написанное, в котором планировал отразить обстоятельства, несоответствующие действительности. Также правоохранитель отметил, что женщину ждут негативные последствия, если она откажется давать взятку.

Сибирячка обратилась к сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Под контролем оперативников женщина дала подозреваемому взятку, его задержали и обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело направили в суд. Сотрудник уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника ОВД.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что местный полицейский хотел получить взятку автомобилем.



Анастасия Медведева / Фото: ГТРК Томск
читайте также