Преступник дал взятку сотруднику колонии и получил новый срок


Преступник дал взятку сотруднику колонии и получил новый срок
Заключенному оставалось отбывать наказание меньше месяца, и он решил купить два телефона, за что получил еще три года строгого режима
3 октября 2022, 17:44
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Первомайский районный суд вынес приговор 45-летнегому мужчине, который отбывал наказание в колонии № 3. Его признали виновным в даче взятки.

Суд установи, что преступник в мае 2021 года предложил инспектору отдела безопасности колонии 12 тысяч рублей, чтобы тот принес ему два телефона. Сотрудники учреждения обо всем рассказал руководству.

«В дальнейшем подсудимый передал ему взятку через посредника, что зафиксировали сотрудники правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий», –пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

На момент совершения преступления злоумышленнику осталось отбывать меньше месяца от своего срока. Теперь же его приговорили еще трем годам лишения свободы.

«По совокупности с предыдущим приговором окончательно определено наказание в виде 3 лет 1 дня лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в прокуратуре.

Свою вину преступник признал частично.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что двоих лесничих признали виновными за взятки в 1,64 миллиона рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также