Пьяного водителя автобуса поймали сотрудники ГАИ в Новосибирской области


Как уточнили правоохранители, в итоге мужчину отстранили от управления автобусом и составили протокол
17 января 2025, 17:24
Дарья Бочкун / ФОТО и видео: ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск

В рабочем поселке Чаны Новосибирской области водитель пассажирского автобуса попался на пьяной езде во время перевозки людей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Как уточнили в ведомстве, 16 января 2025 года инспекторы ГАИ решили проверить следующий по маршруту «Чаны – Белехта» автобус ПАЗ и его 43-летнего водителя. Результаты проверки оказались весьма «впечатляющими». У новосибирца были явные признаки опьянения, что позже подтвердил и специальный тест.

В итоге мужчину отстранили от управления автобусом и составили протокол. А двое пассажиров были вынуждены добираться в свои пункты назначения самостоятельно.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирца отправили в колонию-поселение за пристрастие к пьяным поездкам. Кроме того, суд лишил его прав на три года и конфисковал автомобиль в собственность государства.

Дарья Бочкун / ФОТО и видео: ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также