Пьяные новосибирцы устроили дебош на борту самолёта в Толмачёво


Пьяные новосибирцы устроили дебош на борту самолёта в Толмачёво
Двое нетрезвых мужчин оскорбили полицейских и кинулись в драку
24 февраля 2021, 08:11
Елизавета Хабенко / скриншот и видео: пресс-служба ут мвд по сфо
Вести новосибирск
В новосибирском аэропорту Толмачёво транспортные полицейские задержали двух пьяных авиадебоширов в салоне самолёта, вылетающего в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

Правоохранители прибыли на борт после сообщения о неадекватном поведении двух мужчин. Как установила полиция, нарушители порядка провоцировали конфликт, проявляли агрессию по отношению к членам экипажа и нецензурно выражались в адрес других пассажиров. Представитель перевозчика отказал дебоширам в перелёте.

На требования полиции прекратить такое поведение и покинуть воздушное судно мужчины ответили грубым отказом и оказали сопротивление стражам порядка. Согласно закону, сотрудники МВД применили к злоумышленникам физическую силу и надели на них наручники.

Задержанными оказались двое 35-летних жителей Новосибирска. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови мужчин.

В отношении них составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Кроме того, следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ возбудили против новосибирцев уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».
Елизавета Хабенко / скриншот и видео: пресс-служба ут мвд по сфо
читайте также