Пьяный новосибирец угнал «ГАЗель» с одной из улиц города и скрылся


Пьяный новосибирец угнал «ГАЗель» с одной из улиц города и скрылся
Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности
30 декабря 2020, 17:26
фото: пресс-служба гу мвд россии по новосибирской области
Вести новосибирск

Новосибирские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В среду, 30 декабря 2020 года, в полицию обратился 34-летний водитель «ГАЗели». Мужчина сообщил, что транспортное средство с улицы Связистов в областном центре угнал неизвестный. 

В течение 30 минут сотрудники ГИБДД смогли по камерам видеонаблюдения установить местонахождение автомобиля. Обнаружить машину удалось у дома по 2-ому Экскаваторному переулку. За рулём автомобиля был ранее судимый 37-летний житель Ленинского района.

Сотрудники правопорядка выяснили, что злоумышленник воспользовался тем, что водитель «ГАЗели» оставил автомобиль открытым с ключом в замке зажигания и угнал машину.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Злоумышленник дал признательные показания и ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Полиция проводит расследование.

фото: пресс-служба гу мвд россии по новосибирской области
читайте также