Пьяный сибиряк забил табуреткой друга до смерти за неосторожное высказывание об отце


Пьяный сибиряк забил табуреткой друга до смерти за неосторожное высказывание об отце
Сначала мужчина пытался задушить товарища, затем зарубить топором и под конец забил табуреткой
26 мая 2022, 11:28
Фото: zvezdaaltaya.ru
Вести новосибирск
В поселке Светлый в Томской области будут судить 39-летнего сельского жителя, обвиняемого в убийстве своего друга. Об этом сообщили 25 мая 2022 года в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в марте 2022 года сибиряк распивал спиртные напитки в компании друга у себя дома. В ходе застолья между товарищами произошел конфликт из-за того, что хозяин дома плохо отозвался об отце гостя. Разозлившись на оскорбления, высказанные приятелем в ответ на замечания в адрес своего отца, мужчина попытался задушить его. Вот только попытка не удалась, и он взял топор, несколько раз ударив обидчика по голове и туловищу. Но и этого ему показалось мало, поэтому злоумышленник продолжил избиение друга табуретом. Он нанес им более десяти ударов по голове, рукам и телу мужчины. От полученных травм 38-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Прокуратура Томского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Убийство» УК РФ. Его направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что сибиряк заподозрил соседа в краже брюк и избил до смерти.
Фото: zvezdaaltaya.ru
читайте также