Рецидивист ответит за угрозу убийством 4-летнему ребёнку в Бердске


Рецидивист ответит за угрозу убийством 4-летнему ребёнку в Бердске
По словам очевидцев, мужчина набросился на девочку и душил
22 июля 2020, 20:31
Фото: trz.space
Вести новосибирск
Прокуратура проверила информацию СМИ о нападении на 4-летнюю девочку в Бердске Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Вечером 11 июля 2020 года местная жительница вышла на прогулку с дочерью. Во дворе дома по улице Максима Горького, 1 на ребёнка напал мужчина. Он без объяснений обхватил руками шею девочки и стал угрожать убийством. Очевидцы рассказали, что мужчина был пьян и нецензурно выражался. После случившегося мать девочки написала заявление в полицию.

Бердский городской суд уже арестовал мужчину на двое суток за мелкое хулиганство. Также 16 июля старший дознаватель полиции возбудил уголовное дело по статье «Угроза убийством».

«Поскольку гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за убийство, преступление вызвало высокий общественный резонанс, заместитель прокурора г. Бердска изъял уголовное дело из производства органа дознания и передал его для дальнейшего расследования руководителю следственного отдела следственного управления регионального СКР», – сообщила пресс-служба ведомства.

О нападении в издание «Курьер. Среда. Бердск» сообщила мама девочки. Как рассказала женщина, на её дочь напал сосед. Причин для такого поведения у мужчины не было.

«Я ни слова не сказала ему никакого провоцирующего, то есть я только Дашу (имя изменено) попыталась убрать, но убирая её, я уже поняла: он идёт её убить. Он шёл убивать моего ребёнка. Он придавил ей грудь. Дочь говорит, он крестик хотел забрать. И говорит: «Тварь, я убью тебя». И начинает душить её прямо на моих глазах. Я находилась в шоке», – цитирует издание женщину.

По словам жительницы Бердска, она не знала, как действовать, чтобы не навредить ребёнку. Вскоре на помощь пришли прохожие, вызвали полицию. Теперь женщина боится, что сосед будет ей мстить.

«У меня нормальный ребенок, в полиции вела себя адекватно, даже разыгралась, но потом, дома, когда мы подъехали, память-то вернулась. Она до сих пор помнит, как он ей накладывал руки на грудь и на шею, пытался душить. У неё сильный испуг, не хочет выходить на улицу, боится идти в другую комнату без меня. Она плакала весь день и очень переживает», – цитирует издание мать девочки.

Прокуратура Новосибирской области взяла на контроль результаты расследования по данному делу. 
Фото: trz.space
читайте также