Рецидивиста с двумя килограммами марихуаны в багажнике задержали в Новосибирской области


Рецидивиста с двумя килограммами марихуаны в багажнике задержали в Новосибирской области
Новосибирцу грозит лишение свободы на срок до десяти лет
15 сентября 2022, 11:49
Фото: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В Тогучинском районе Новосибирской области транспортные полицейские задержали 40-летнего подозреваемого в хранении крупной партии наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, бывалого рецидивиста задержали на станции Инской. В багажнике автомобиля подозреваемого полицейские обнаружили два пакета общим весом почти два килограмма, в которых находилось растительное вещество. Экспертиза показала, что это марихуана. По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления.

Наркотики

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Новосибирцу грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что закладчика большой партии наркотиков приговорили к 8,5 годам колонии в суде. Драгдилер под криминальным псевдонимом «Джордан» поехал в рабочий поселок Ордынское с 42 свертками запрещенных веществ, но попался полиции.
Фото: УТ МВД России по СФО
читайте также