Ревнивый новосибирец поджёг машину своей сожительницы и скрылся


Ревнивый новосибирец поджёг машину своей сожительницы и скрылся
Злоумышленника оперативно задержала полиция
22 ноября 2020, 10:14
фото: пресс-служба гу мвд россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске рано утром в пятницу, 20 ноября, неизвестный поджёг автомобиль Toyota Camry и скрылся. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Инцидент произошёл около 4:40 утра на улице Шамшурина в Новосибирске. Неизвестный поджёг автомобиль, в результате чего была повреждена передняя часть транспортного средства. На место происшествия выехали правоохранительные органы, опросили очевидцев и изъяли записи с камер видеонаблюдения. 

Полиция установила, что к совершению преступления причастен бывший сожитель хозяйки автомобиля. В этот же день правоохранители задержали 39-летнего злоумышленника в его квартире. Предварительно установлено, что мотивом совершения противоправных действий стала ревность.

В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно УК РФ, максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

фото: пресс-служба гу мвд россии по новосибирской области
читайте также