Подозреваемого сексуального маньяка поймали в Новосибирске


Подозреваемого сексуального маньяка поймали в Новосибирске

Мужчина нападал на женщин в парке «Берёзовая роща» Дзержинского района

26 августа 2020, 09:33
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске правоохранители задержали 45-летнего местного жителя, который нападал на женщин в Дзержинском районе. Об этом «Вести Новосибирск» сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Было установлено, что 8 августа 2020 года пьяный сибиряк в парке «Березовая роща» встретил ранее ему незнакомую 32-летнюю женщину. Мужчина подошёл к потерпевшей со спины, схватил за шею и начал душить, отчего девушка потеряла сознание. После этого нападавший совершил в отношении неё «насильственные действия сексуального характера».

«Сотрудниками полиции был организован комплекс неотложных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного преступления. Были установлены все возможные граждане, находившиеся в момент совершения преступления в парке, обнаружены и изъяты записи с камер видеонаблюдения, проверены возможные пути следования подозреваемого, а также организовано усиленное патрулирование парковой зоны сотрудниками полиции», — добавили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности, местный житель. Также имеются сведения, что мужчина мог напасть на ещё одну женщину в Дзержинском районе города. Следователи проверяют, причастен ли подозреваемый и к этому преступлению.

Если в отношении вас совершено преступление указанным гражданином, просьба позвонить по телефонам: 8-383-208-23-46 или 8-383-203-57-39.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также