Сибирячка сгорела с двумя маленькими детьми в собственном доме


Сибирячка сгорела с двумя маленькими детьми в собственном доме
Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего
18 мая 2022, 17:43
Фото: СУ СКР по Кемеровской области-Кузбассу
Вести новосибирск
В Ижморском районе Кемеровской области в одном из частных домов сгорели двое маленьких детей и их мать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

18 мая 2022 года около 05:00 в одном из частных домов Ижморского муниципального округа после тушения пожара обнаружили тела 38-летней женщины и её сыновей восьми и четырёх лет.

Как рассказали правоохранители, по предварительным данным семья благополучная, на профилактических учётах не состояла. Ночью 18 мая 2022 года 43-летний мужчина обнаружил, что горит его дом. Он попытался самостоятельно потушить пожар, чтобы вывести супругу с детьми, но ему это не удалось.

Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали пожар и обнаружили тела женщины и детей. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки. Назначены экспертизы на установление причины смерти и причины пожара.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» УК РФ. На месте происшествия работает следственная группа, в том числе следователь-криминалист. Обстоятельства произошедшего устанавливают.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре два человека погибли при пожаре в частном доме.
Фото: СУ СКР по Кемеровской области-Кузбассу
читайте также