Сибиряк до смерти избил 60-летнюю собутыльницу и спустя год решил сдаться полиции


Сибиряк до смерти избил 60-летнюю собутыльницу и спустя год решил сдаться полиции
Мужчина год скрывался от правосудия, разъезжал по области и жил на случайные заработки
9 августа 2022, 15:45
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Омской области 47-летнего мужчину обвиняют в убийстве знакомой, совершенном в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, в феврале 2021 года в селе Азово сибиряк распивал горячительные напитки вместе со своими знакомыми. Из-за личной неприязни во время ссоры мужчина избил 60-летнюю женщину. Сибирячка скончалась на месте от черепно-мозговой травмы, а подозреваемый скрылся.

Мужчина год скрывался от правосудия, разъезжал по районам Омской области и жил на случайные заработки. Однако в конце апреля 2022 года пришел в отдел полиции и признался в содеянном. Сибиряка заключили под стражу.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Убийство» УК РФ и готовят к передаче в суд. За содеянное обвиняемому грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пьяная 55-летняя сибирячка до смерти избила супруга металлической сковородкой. В ходе предварительного следствия обвиняемая призналась, что избивала мужа на регулярной основе.
Фото: pxfuel.com
читайте также