Сибиряка арестовали за изнасилование девушки в кустах


Сибиряка арестовали за изнасилование девушки в кустах
После надругательства над потерпевшей он её ограбил
30 сентября 2021, 11:14
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Омске заключили под стражу 36-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании и грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК России. О преступлениях 22-летняя потерпевшая заявила в сентябре 2021 года.

Как выяснилось, накануне вечером подозреваемый подошёл к девушке, которая стояла на остановке на улице 6 Станционной. Сибирячка возвращалась с работы и ждала транспорт. Мужчина попытался познакомиться с девушкой, однако она отказалась. Тогда подозреваемый затащил её в кусты, изнасиловал и отобрал деньги. После этого потерпевшая сразу же обратилась в полицию, описав приметы преступника.

Правоохранители возбудили уголовное дело, провели необходимые следственные действия. Удалось получить геном подозреваемого. Выяснилось, что мужчина ранее был судим за аналогичные преступления. Его освободили условно-досрочно в апреле 2021 года.

Следователи выяснили, что сибиряк отправился на поезде в Москву. Вскоре его задержали на одной из станций и доставили в Омск на допрос к следователю. Подозреваемый сознался в преступлении. Правоохранители продолжают расследование.
Фото: pixabay.com
читайте также