Сибиряка будут судить за истязание пасынка с применением пытки


Сибиряка будут судить за истязание пасынка с применением пытки

Инцидент произошёл в Кемеровской области СФО

22 июля 2021, 14:54
Анастасия Медведева / Фото: kaluga24.tv
Вести новосибирск
В Кемеровской области СФО следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Новокузнецкого района. Об этом сообщили в СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу.

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пыток).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения неоднократно прижигал горячей поверхностью утюга руки и ноги 11-летнему пасынку. В результате этого мальчик несколько дней не ходил в школу, о чём преподаватели сообщили в полицию.

Семья состояла на профилактическом учёте, поэтому инспекторы ПДН посетили семью по месту проживания. У мальчика они обнаружили ожоги на теле, ребёнка изъяли из семьи и госпитализировали. Мальчик рассказал, что повреждения ему нанёс отчим. По ходатайству следователя мужчину заключили под стражу. Он сотрудничал со следствием и признал свою вину.

Пострадавший мальчик сейчас находится в социальном учреждении, специалисты решают вопрос о лишении матери родительских прав. В отношении женщины сотрудники полиции расследуют уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.
Анастасия Медведева / Фото: kaluga24.tv
читайте также