Сибиряка приговорили к 15 годам лишения свободы за неоднократные изнасилования 12-летней падчерицы


Сибиряка приговорили к 15 годам лишения свободы за неоднократные изнасилования 12-летней падчерицы
Кроме того, суд взыскал с мужчины компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей
8 августа 2022, 16:55
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Омске вступил в силу приговор суда в отношении 40-летнего местного жителя, неоднократно изнасиловавшего свою несовершеннолетнюю падчерицу. Также в интересах потерпевшей взыскали компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как установили в суде, отчим девочки 2005 года рождения на протяжении трех лет, в период с 2017 по 2020 годы, совершал в отношении нее преступления против половой неприкосновенности. Девочка боялась рассказать об этом матери или кому-то другому в силу возраста, а также из-за угроз со стороны отчима.

Суд признал сибиряка виновным за насильственные действия сексуального характера и изнасилование и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 11 месяцев. Кроме того, суд взыскал с мужчины компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей.

Сибиряк вину в совершении преступлений не признал и не согласился с приговором суда. Он подал апелляцию, но суд согласился с позицией прокуратуры о законности постановленного приговора, акт вступил в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 15-летняя сибирячка забеременела от 59-летнего бывшего депутата сельсовета. Мужчина не стал отрицать свою вину и сознался в соблазнении несовершеннолетней.
Фото: pxfuel.com
читайте также