СКР возбудил дело после нападения неизвестного с ножом на новосибирскую школьницу


СКР возбудил дело после нападения неизвестного с ножом на новосибирскую школьницу
Очевидцев преступления просят помочь следствию
2 апреля 2021, 15:35
фото: centersoveta.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело после разбойного нападения неизвестного на 16-летнюю девочку. Мужчина похитил у подростка телефон. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Напомним, инцидент произошёл 28 марта около 18:30 рядом со зданием №4 по улице Куприна. Неизвестный мужчина с предметом, похожим на нож, напал на 16-летнюю девочку и похитил ее мобильный телефон марки «Honor 7 C» стоимостью 6 тысяч рублей. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время правоохранители проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого. Расследование по уголовному делу продолжается.

Следствие СКР обращается ко всем очевидцам преступления, а также тем, кто опознал подозреваемого, сообщить сведения по телефонам дежурного по следственному управлению: 8(383)203-57-39, следственного отдела 8(383)208-23-46 либо «02» (с мобильного 102).

фото: centersoveta.ru
читайте также