Новосибирская служебная собака Раза помогла раскрыть кражу и получила килограмм сосисок


Новосибирская служебная собака Раза помогла раскрыть кражу и получила килограмм сосисок
Раза привела правоохранителей к дому подозреваемого
2 августа 2021, 08:19
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Барабинске полицейские раскрыли кражу с помощью служебно-розыскной собаки. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. С заявлением о преступлении 47-летняя потерпевшая обратилась 30 июля 2021 года.

Как пояснила женщина, из её дома по улице Калинина похитили электронику, продукты и бытовую химию. На место преступления выехали правоохранители с полицейским-кинологом и служебно-розыскной собакой – овчаркой по кличке Раза. Они провели обход близлежащих домов.

Собака взяла след и указала полицейским пути отхода злоумышленника. Во время обхода удалось задержать подозреваемого, который скрывался в своём доме. К злоумышленнику правоохранителей привела Раза.

Подозреваемым оказался безработный 46-летний местный житель. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Сибиряк уже дал признательные показания. В доме подозреваемого полицейские нашли похищенное.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище» (пункт «а» часть 3 статьи 158 УК РФ). Полиция решает вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Отметим, что за помощь в раскрытии преступления овчарке Разе дали её любимое блюдо – килограмм сосисок.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также