Соцсети: на трассе Новосибирск – Кемерово орудует аналог «банды GTA»


Соцсети: на трассе Новосибирск – Кемерово орудует аналог «банды GTA»
Сообщение о «привете из 90-х» начали распространять «ВКонтакте» новосибирские пользователи соцсети во вторник, 11 февраля
11 февраля 2020, 14:14
Вести новосибирск
Публикация изначально появилась на странице аккаунта новосибирца по имени Василий Фролов. Практически сразу запись была растиражирована тематическими пабликами «ВКонтакте».

«Вести» приводят её текст полностью. Авторская орфография и пунктуация сохранена в большинстве случаев (за исключением очевидных ошибок и опечаток):

На трассе между Новосибирском и Кемеровом орудует банда грабителей, которые забирают автомобили.
Действуют они так: в тёмное время суток по проезжающей машине производится выстрел, пока не известно из какого точно оружия. Водитель, ошеломлённый хлопком и разбитым стеклом, останавливается, чтобы посмотреть, что произошло. В этот момент на него совершается нападение, оглушают ударом по голове и забирают машину, а водитель остаётся лежать на трассе, если не замёрзнет.

Такие случаи происходят при подъезде к селу Егоровка. Будьте осторожны!

Жена знакомого столкнулась с такой проблемой, услышала хлопок и звук стёкла, но по наказу мужа не остановилась, доехала до ближайшего населенного пункта и обратилась в полицию. В заднем окне было обнаружено сквозное отверстие. Правоохранители, конечно, списали на камень, но лично предупредили, что подобное обращение не первое.

 Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не останавливайтесь в подобных случаях. Проедьте сперва несколько километров, а лучше до ближайшего города и отдела полиции. Берегите себя и расскажите своим близким автомобилистам!
читайте также