Стали известны районы-лидеры по числу тяжких преступлений в Новосибирске


Стали известны районы-лидеры по числу тяжких преступлений в Новосибирске
Количество преступлений в 2019 году выросло на 5,3% по сравнению с 2018 годом
4 января 2020, 11:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как сообщило издание «РБК Новосибирск» со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области, специалисты проанализировали динамику преступности в регионе. С января по ноябрь 2019 года произошло 46,6 тысячи преступлений, что на 5,3% больше, чем за 2018 год.

Правонарушений стало больше из-за роста краж на 11% и фиктивных постановок на учёт иностранцев по месту пребывания на 36,9%. При этом стало меньше особо тяжких преступлений – на 12% (1,6 тысячи).

А вот число тяжких преступлений выросло почти на 20% (8,3 тысячи). Прирост таких правонарушений зафиксировали в Дзержинском, Первомайском и Калининском районах областного центра. Что касается региона, там число преступлений увеличилось в Барабинском и Здвинском районах.

В регионе стало меньше убийств на 22,7% (126). Чаще всего такие преступления происходили в Ленинском районе Новосибирска, Новосибирском и Искитимском районах Новосибирской области. Отметим, что каждое второе преступление в регионе связано с хищением чужого имущества (22,5 тысячи правонарушений).

Фото: из открытых источников
читайте также