Трое сибиряков после ссоры попытались похитить мужчину и спрятать его в багажник


Трое сибиряков после ссоры попытались похитить мужчину и спрятать его в багажник
Очевидцы помешали подозреваемым довести дело до конца, и злоумышленники скрылись, арестовали их в начале июня
15 июня 2022, 13:31
Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области
Вести новосибирск
В городе Черемхово Иркутской области арестовали мужчин, которые пытались похитить местного жителя из личной неприязни.

По версии следствия, в марте 2022 года трое мужчин находились в кафе, где отдыхал мужчина, с которым у них сложились неприязненные отношения. Сибиряки начали угрожать оппоненту, а затем избили и перетащили к автомобилю. Очевидцы помешали подозреваемым поместить потерпевшего в багажник автомобиля, и злоумышленники скрылись с места преступления.

О данном факте следователи узнали в начале июня. Накануне трое подозреваемых задержали при содействии росгвардейцев и заключили под стражу.

Сибирякам предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия» УК РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пьяный сибиряк похитил ребенка в подъезде и пытался его убить из-за боязни ответственности. 47-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима
Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области
читайте также