В Сузунском районе Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Как рассказали в ведомстве, в ноябре 2025 года автоинспекторы остановили автомобиль «УАЗ Патриот», в котором находились 49-летний водитель и два его приятеля 48 и 50 лет. Старжи правопорядка осмотрели машину и нашли в салоне охотничьи ружья, зарегистрированные в установленном порядке, а также пакеты с мясом убитых животных.
Однако выяснилось, что мужчины, находясь в лесу и имея разрешение на отстрел одной особи сибирской косули, незаконную убили еще трех особей. Разделав туши, злоумышленники погрузили добычу в автомобиль. Задержанные находятся под подпиской о невыезде.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что браконьера задержали за незаконное убийство косули. 15 ноября 2025 года в полицию поступило сообщение от инспектора по охране животного мира о том, что ему стало известно о незаконном отстреле сибирской косули. В отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.


