Троих Новосибирских студентов задержали за торговлю синтетическими наркотиками


Троих Новосибирских студентов задержали за торговлю синтетическими наркотиками

Молодым парням может грозить до 20 лет лишения свободы.

7 апреля 2015, 11:10
Вести новосибирск

Сотрудники Управления ФСКН по Новосибирской области задержали в Заельцовском районе Новосибирска троих молодых людей, которые занимались распространением синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области, в ходе досмотра и проведенных обысков у задержанных были обнаружены 8 свертков с наркотиком, подготовленным к сбыту, а также 3 мобильных телефона, 2 банковские карты, ноутбук и блокнот, в котором преступники вели свою бухгалтерию. У молодых драгдилеров была изъята партия синтетических наркотиков, которой бы хватило на 100 разовых доз.

Следствием было установлено, что трое задержанных молодых людей в возрасте от 19 до 21 года являются студентами начальных курсов престижных вузов города. Работала преступная группировка через тайники «закладки», связь и финансовые расчеты с покупателями осуществлялись через смс-рассылку и электронные платежные системы.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту, незаконные хранение, сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством задержанным грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы 

читайте также