Убийцу двух новосибирцев приговорили к пожизненному заключению


Остаток жизни убийца проведет за решеткой. Сегодня стало известно - Свердловский областной суд вынес приговор мужчине, убившему двух новосибирцев.

5 февраля 2015, 16:06
Вести новосибирск

Речь идет о преступлении, которое два года назад житель Барнаула совершил в нашем регионе. Предварительно выпив - безо всяких сомнений зарезал двух человек - мужчину и женщину. После чего уехал в Свердловскую область. Однако долго прятаться на Урале не получилось. Убил человека и там. Расследование в нашей области проводили сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного комитета. Убийцу нашли. Выяснили - мужчина лишь год провел на свободе после условно досрочного освобождения - наказание отбывал за убийство человека в Московской области. Пожизненный срок - считают следователи - адекватное наказание для убийцы, на счету которого 4 человеческих жизни.

Игорь Шишаев, следователь 1 отдела по особо важным делам СУ СК России по Новосибирской области: «Данный человек социально опасен для общества, все преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения, а так как он всегда употреблял спиртные напитки, то он представлял угрозу собой для окружающих». 

читайте также